
14:36, 10 грудня 2021 р.
В Краматорске появился новый мурал в честь празднования Дня прав человека

Сегодня, 10 декабря, прошло торжественное открытие мурала «Все люди, все равны», посвященному Дню прав человека. Об этом сообщается на сайте «ОстроВ».
Мурал представлен в виде куба равенства, который запечатлен в районе Школы искусств №1, что на улице Ярослава Мудрого.
В создании стрит-арта участие принимали студенты Краматорского специализированного колледжа технологии и дизайна. Они нарисовали всемирно известную головоломку кубик Рубика с изображенными на нем отпечатками человеческих рук.
Художники хотели акцентировать внимание на том, что мир разнообразен и, независимо от расовой, гендерной принадлежности, каждый человек имеет право на свободу и равенство.
Стоит отметить, что подобный мурал был также открыт в Мариуполе, Одессе и Харькове.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:15
Вчора
16:31
5 травня
11:50
5 травня
live comments feed...