![](https://s.6264.com.ua/section/logo/upload/pers/76/logo.png?20250213)
11:17, 23 червня 2021 р.
Краматорчанин отдал мошенникам 1000 грн. за возврат потерянных документов
![Краматорчанин отдал мошенникам 1000 грн. за возврат потерянных доку... Краматорчанин отдал мошенникам 1000 грн. за возврат потерянных документов](/dist-assets/images/cap.jpg)
Правоохранители предупреждают жителей Краматорска о новой схеме мошенников - "Потерял вещь - плати".
В полицию обратился 21-летний краматорчанин. Он рассказал, что разместил объявление о потере своих документов. Через некоторое время заявителю позвонил неизвестный и сказал, что нашел документы и вернет их за одну тысячу гривен. Пострадавший перечислил указанную сумму незнакомцу и договорился о встрече. Но документы так и не получил.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Сотрудники полиции предостерегают, если вы попали в подобную ситуацию то, проверяйте наличие найденной вещи, обратитесь с просьбой сделать фото вещи и отправить вам, конечно, что мошенники этого не смогут сделать. Спрашивайте о конкретных признаки, которые точно знать человек, у которого находится эта вещь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:15
6 лютого
16:05
6 лютого
ТОП новини
live comments feed...