
13:09, 5 серпня 2020 р.
В Краматорске появится светофор на одном из проблемных перекрестков

До 1 сентября светофорный объект планируют построить на перекрестке ул. М. Приймаченко и Дворцовой.
Жители Краматорска неоднократно обращались к властям города с просьбой обустроить светофор на проблемном как для пешеходов, так и для водителей участке. Была написана не одна петиция, которая набрала необходимое количество голосов.
В комментариях к новостям о ДТП на данном участке жители города неоднократно напоминали о необходимости установки светофорного объекта.

В феврале текущего года депутаты Краматорского горсовета поддержали выделение средств на обустройство светофоров. На заседании исполкома 15 апреля начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева сообщила, что летом ожидается установка 3 светофоров на территории города, среди которых и перекресток ул. М. Приймаченко и Дворцовой.
Тендер на выполнение этих работ объявлен в системе публичных закупок ProZorro 31 июля. Запланированная стоимость - 950 тыс. гривен, заказчик - коммунальное предприятие электросетей наружного освещения “Горсвет”.
Согласно тендерной документации, подрядчик демонтирует старые дорожные знаки, установит новые опоры. Будет установлено 16 светофоров (8 - для транспорта, 8 - для пешеходов). Также планируется обновление дорожной разметки, установка новых светильников и устройств звукового сопровождения пешеходов (8 комплектов).
Светофорные объекты устанавливают в рамках выполнения программы развития транспортной инфраструктуры города.
Работы должны быть выполнены не позже 1 сентября текущего года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:35
Вчора
live comments feed...