
13:26, 7 лютого 2020 р.
Суд Краматорска вынес приговор машинисту крана, по вине которой пострадал человек

Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности, связанные с соблюдением правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью сроком на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Краматорский городской суд огласил приговор по делу рабочей одного из промышленных предприятий города, признанной виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.
Судом установлено, что 11 сентября 2017 года машинист мостового крана, выполняя задание по сбору и отгрузке металлолома, не имея соответствующего наряда-допуска, не убедившись в наличии у электро-газосварщика средств индивидуальной защиты, подняла последнего в люльке на высоту 5,8 м. При резке неработающего трубопровода отрезанный край трубы ударил по люльке, в результате чего мужчина упал на бетонный пол, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Суд, согласившись с обоснованной позицией публичного обвинения, поддерживаемого Краматорской местной прокуратурой, признал, что смерть рабочего находилась в прямой причинно-следственной связи с действиями машиниста.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:51
11 квітня
live comments feed...