
10:59, 29 січня 2020 р.
В Краматорске учителя выйдут на акцию протеста

Работники системы образования поддержат Всеукраинскую акцию, направленную против новых законодательных инициатив. Об этом сообщает "Общежитие".
В четверг, 30 января, на центральную площадь Краматорска намерены выйти с протестной акцией работники системы образования: преподаватели школ и сотрудники детсадов. Организаторами акции выступают профсоюзы, а основное требование - снять с рассмотрения Верховной Рады Украины законопроекты № 2708 "О труде" и № 2681 "О профсоюзах, которые "нарушают конституционные права людей труда, лишают из социальных гарантий и защиты".
Общеукраинская акция в этот день будет носить название «Хвиля гніву».
По состоянию на вечер вторника, 28 января, в пресс-службе горсовета Краматорска информацией о готовящейся акции протеста не располагали. А вот в местной полиции - знают, и к ней готовятся. "Готовимся к обеспечению охраны общественного порядка", - сообщила пресс-офицер полиции города Валерия Осипец.
Как сообщила нашему изданию заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева, руководство этого учреждения не будет возражать против участия в акции сотрудников школ и детсадов, если на время ее проведения работники не будут должны исполнять свои трудовые обязанности.
Начало акции на центральной площади Краматорска намечено на 11 часов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
16 квітня
18:55
15 квітня
14:35
15 квітня
live comments feed...