• Головна
  • В Кабмине пообещали украинцам 1 млн дополнительных рабочих мест
17:00, 15 січня 2020 р.

В Кабмине пообещали украинцам 1 млн дополнительных рабочих мест

В Кабмине пообещали украинцам 1 млн дополнительных рабочих мест

В Минэкономразвития планируют снизить уровень безработицы до 2024 года к среднеевропейскому показателю – 5%, пишет UBR.

В ближайшие 5 лет в Украине должны появиться дополнительные 1 млн рабочих мест, а уровень безработицы должен снизиться на 5%. Об этом заявил министр экономразвития Тимофей Милованов.

По словам чиновника, государство будет помогать украинцам легче и быстрее устраиваться на работу, а также сократит время на поиски новых рабочих мест в два раза.

"Мы планируем до 2024 года создать дополнительный 1 млн легальных рабочих мест. За эти 5 лет рассчитываем сократить уровень безработицы почти вдвое – до 5%. Государство должно помогать людям легче и быстрее находить работу - не за четыре месяца, как это происходит сейчас, а до двух. Украинцы уже давно заслуживают достойный заработок и комфортные условия труда - пора сделать это вместе", – сказал министр, комментируя приоритетные направления законодательных изменений в области трудоустройства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#работа #дополнительные #рабочие #места #кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...