• Головна
  • На заметку водителям Краматорска: в Украине могут по максимуму ограничить скорость в населенных пунктах
13:50, 11 жовтня 2019 р.

На заметку водителям Краматорска: в Украине могут по максимуму ограничить скорость в населенных пунктах

На заметку водителям Краматорска: в Украине могут по максимуму ограничить скорость в населенных пунктах

После того как глава МВД Арсен Аваков заявил о возможном новом повышении штрафов за нарушения ПДД и снижении порога допустимой скорости уже в следующем году, свое мнение высказали и эксперты.

Автоэксперт Владимир Караваев говорит, что порог нужно снижать как можно быстрее.

"Сейчас допустимый порог скорости составляет +20 км/ч. Для населенных пунктов он огромен и недопустим. На мой взгляд как эксперта и водителя, он должен составлять не более 5 км/ч. Другая ситуация – за пределами населенных пунктов. Там его, этот порог, нужно оставить. Объясню почему. Если впереди легкового авто едет на скорости 80 км/ч грузовик, то у легкового авто должна быть возможность обогнать на такой скорости, которая разрешена законом", – говорит Караваев.

К этому эксперт добавил, что повышение штрафов в Украине, как и в любой другой стране, эффективно лишь на протяжении полугода.

"Практика показывает, что спустя полгода об ужесточении ответственности водители начинают забывать и не обращать на нее внимание. Куда эффективнее системный контроль на дорогах", – говорит Караваев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #ДТП #штрафы #ограничение #скорости #скорость #трассы #превышение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...