
16:42, 7 жовтня 2019 р.
В Краматорске планируют выделить землю под строительство еще нескольких ветроустановок

На официальном сайте горсовета Краматорска появился проект решения, согласно которому в полях, на которых ранее располагалось хозяйство бывшего КСП им. Крупской, планируется выделить еще несколько участков под строительство ТОВ "АтомВинд-Краматорск" новых ветроэнергетических установок (ВЭУ) и электроподстанции, пишет ОбщеЖитие.
В частности, речь идет о ВЭУ № 2-10, а также № 29.
Земельные участки, в том числе для строительства технологических дорог, планируется передать ТОВ "АтомВинд-Краматорск" на условиях аренды на срок в 30 лет.
Напомним, что на сегодняшний день на окраине Краматорска, в рамках первой очереди, уже построены три ВЭУ, которые сейчас находятся в стадии технической "обкатки". Всего же, в течение 3 лет, запланировано строительство парка из 15 ВЭУ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:13
Вчора
16:24
7 травня
14:36
7 травня
12:15
7 травня
live comments feed...