• Головна
  • ГФС предупреждает налогоплательщиков Краматорска о рассылке вирусов от их имени
11:01, 2 серпня 2019 р.

ГФС предупреждает налогоплательщиков Краматорска о рассылке вирусов от их имени

ГФС предупреждает налогоплательщиков Краматорска о рассылке вирусов от их имени

Государственная фискальная служба (ГФС) заявила о том, что неизвестные отправляют зараженные электронные письма якобы от их имени. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Отмечается, что количество таких писем значительно увеличилось в последние дни.

В самом зараженном письме указывается, что гражданина якобы есть налоговый долг, который он получил в результате административного нарушения. Однако сам текст не заражен, но файлы, которые прикрепляют к письму - несут угрозу для пользователя.

В ведомстве посоветовали тщательно читать письма, которые поступают на почту. Более того, Государственная фискальная служба использует исключительно почтовые ящики, которые зарегистрированы по домену sfs.gov.ua. То есть после “собачки” должен идти именно этот адрес.

На данный момент неизвестно, какой именно вирус содержиться в зараженных файлах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #новости #ГФС #налогоплательщики #рассылка #спам #вирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...