
14:16, 19 лютого 2019 р.
Переселенцы Донецкой области могут получить гранты на профессиональное обучение

Датский Совет по делам беженцев при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества и Департамента Международного Развития Великобритании начинает новую программу поддержки внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от конфликта в Украине.
Программа рассчитана на повышение конкурентоспособности около 500 ВПЛ с помощью индивидуальных грантов до 200 долларов для профессионального обучения или усовершенствования имеющихся навыков.
Участниками могут быть люди, которые проживают или зарегистрированы в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.
Гранты на профессиональное обучение - это часть Программы экономического развития Восточной Украины. В рамках этой Программы выдаются гранты:
- для поддержки инициатив микробизнеса и малых сельскохозяйственных инициатив для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта (от 300 до 1 тыс. долларов).
- на создание новых рабочих мест для малого и среднего бизнеса (от 2 до 10 тыс. долларов).
Подробная информация по ссылке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:49
9 березня
18:03
9 березня
20:47
7 березня
live comments feed...