• Головна
  • Вниманию краматорчан: в 2019 году медреформа принесет очередные ноу-хау
13:30, 8 листопада 2018 р.

Вниманию краматорчан: в 2019 году медреформа принесет очередные ноу-хау

Вниманию краматорчан: в 2019 году медреформа принесет очередные ноу-хау

В 2019 году Министерство здравоохранения Украины подсчитает, сколько стоит каждая услуга в больнице, и именно по этим тарифам начнет финансировать медучреждения.

Так украинцев ожидают: 

- Бесплатные роды, ведь в Минздраве обещают, что никаких денег "в карман" врачу больше не будет. За каждую роженицу Национальная служба будет перечислять в роддом деньги.

"Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными в 2019 году и в дальнейшем. Государство на 100% покроет стоимость этих услуг", – отметили в ведомстве.

- Скорая будет "летать", ведь службу  разделят на экстренную, когда нужна срочная госпитализация, и неотложную, которая будет выезжать, когда угрозы для жизни человека нет, но есть угроза для здоровья: заостряется хроническая болезнь, повысилась температура, давление и тп.

Реформирование экстренной медицинской помощи рассчитано на 5 лет - с 2018-го по 2022 год. Ее главным итогом должно стать уменьшение смертности пациентов, так как кареты скорой будут на месте через 4-8 минут после вызова, а не 10-20 минут, как сейчас.

- Бесплатная диагностика, обязательным условием проведения которой будет наличие  направления семейного врача. Только по нему можно будет бесплатно пройти рентген, УЗД, маммографию, эхокардиографию сердца и другие анализы, а также диагностические процедуры.

- Электронная карточка пациента, в которуюврачи будут вносить все данные о здоровье человека и назначать лечение. Так, докторам не придется долго изучать записи своих коллег, они сразу смогут получить нужную информацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #Украина #медреформа #общество
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...