12:45, 3 жовтня 2017 р.
Павел Жебривский: без тепломеров «у вас не будет ни бурки, ни коня, ни шапки»
С нового 2018 года стоимость газоснабжения возрастет вдвое. Об этом заявил председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский. Глава области также в своеобразной мере обратил внимание на важность установки приборов учета тепловой энергии, ввиду этого.
«С 1 января 2018 года газ все будут получать по новой, удвоенной цене. Каким образом вы собираетесь в принципе обеспечивать теплом население – мне непонятно. Ситуация с установкой приборов учета тепловой энергии критическая. Если у вас не найдется средств на тепломеры - заявил Павел Жебривский.
По словам и.о. директора департамента ЖКХ Ольги Соловей, вопрос софинансирования приобретения и установки приборов учета тепловой энергии был рассмотрен по существу лишь в Дружковке, где на реализацию задания ВГА выделили порядка 1 млн гривен, что составляет 26% от необходимой суммы.
«Остальные города и районы поручение не выполнили. Ответ мы слышим один – отсутствуют средства», – отметила она.
В то же время, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко уверяет, что по состоянию на сегодня в Украине нет оснований говорить о повышении цены на газ и других тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По его словам, цена на газ в проекте госбюджета на 2018 год заложена на том же уровне, что и в текущем году.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:20
2 лютого
live comments feed...