
11:30, 17 лютого 2017 р.
В Краматорске презентовали акцию «Донетчина - Реформация - 500»
В Краматорске на базе Донбасской государственной машиностроительной академии состоялась презентация культурно-образовательной акции «Донетчина - Реформация - 500», организаторами которой выступили Департамент информационной и внутренней политики облгосадминистрации и Донецкий областной учебно-методический центр культуры совместно с представителями протестантских религиозных организаций нашего региона.
Мероприятие проводилось по случаю в Украине 500-летия Реформации - исторического события, которое сыграло большую роль в становлении и развитии не только европейских стран того времени, но и всего мира.
Началом Реформации принято считать выступление немецкого монаха Мартина Лютера 31 октября 1517, который в этот день прибил 95 тезисов к воротам собора в Витенберзи. Это было началом масштабного духовного возрождения, которое навсегда изменило ход истории.
В прошлом году, во время встречи с руководителями авторитетных украинских и международных протестантских объединений, Президент Украины поддержал инициативу Всеукраинского Совета церквей и подписал Указ «О праздновании в Украине 500-летия Реформации», согласно которому в течение 2017 года в населенных пунктах Украины, в том числе и в Донецкой области, состоится ряд культурно-образовательных мероприятий по указанной тематике.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
1 травня
15:45
30 квітня
ТОП новини
live comments feed...