Краматорские милиционеры пресекают продажу алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники милиции оперативно реагируют на поступающие обращения о нарушении правил торговли. Первоочередное внимание уделяется реализации спиртных и табачных изделий.

В адрес Краматорского ГО из исполнительного комитета поступила жалоба на то, что в одном из торговых киосков, расположенном в непосредственной близости от детского сада и школы в центральной части города, торгуют спиртным.

Краматорские милиционеры незамедлительно отреагировали на сообщение. Выехав по указанному адресу – по ул. Гв. Кантемировцев, сотрудники криминальной милиции по делам детей зафиксировали факт продажи слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему – 16-летнему краматорчанину. И, несмотря на то, что в данной торговой точке есть лицензия на продажу спиртного, реализатор понесет наказание за правонарушение.

В отношении женщины-продавца составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Материалы в отношении владельца торгового объекта для дальнейшего разбирательства направлены в налоговую инспекцию, сообщает пресс-служба Краматорской милиции.