Заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Филашкин провел онлайн-совещание по отдельным вопросам гражданской защиты, связанным с зимним периодом 2021-2022 годов. Участие в заседании принял заместитель городского головы Краматорска Валерий Радченко. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.
На повестку дня был вынесен вопрос о готовности подразделений Главного управления ГСЧС в Донецкой области к реагированию на события и чрезвычайные ситуации зимнего периода 2021-2022 годов и решения проблемных вопросов взаимодействия и ликвидации последствий ЧС и событий зимнего периода.
Также рассмотрели вопросы применения комплекса мер, направленных на снижение количества погибших на пожарах в территориальных общинах области и развитие системы местной и добровольной пожарной охраны. Обсудили и состояние готовности пунктов обогрева к приему населения.