В воскресенье, 19 декабря, в Дружковке мужчина воспользовался отсутствием своей супруги и изнасиловал свою 15-летнюю падчерицу. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
По процессуальному руководству Краматорской окружной прокуратуры, 34-летнему мужчине объявили о подозрении в изнасиловании несовершеннолетнего лица по части 3 статьи 152 Уголовного Кодекса Украины.
Досудебным расследованием установлено, что в ночь на 19 декабря 2021 ранее судимый житель города Дружковки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался отсутствием жены, пришел в комнату, где спала его 15-летняя падчерица и изнасиловал ее.
О случившемся девочка рассказала матери, которая сразу позвонила в полицию. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз и решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения.
Досудебное расследование осуществляется следственным отделом полиции №1 Краматорского районного управления ГУНП в Донецкой области.