Вчера, 16 декабря, в Краматорске, на улице Левобережной патрульные остановили автомобиль Renault Magnum. Водитель нарушил правило ПДД, проехав по трассе, где размещен дорожный знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Патрульная полиция Краматорска и Славянска.
При оформлении административного правонарушения и проведения проверки по имеющимся базам, патрульным удалось установить, что серийный номер водительского удостоверения, предоставленного водителем, не соответствует действительности и отличается от указанного в базе данных.
Помимо этого, было заметно отличие печатных букв и шрифта между собой. Это показалось патрульным подозрительным. Потом во время беседы с правоохранителями, гражданин признался, что ранее у него было другое удостоверение, однако его лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Поэтому для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Краматорского районного управления полиции.
Также, за нарушение правил дорожного движения 42-летний мужчина получил соответствующий административный материал.