За минувшие выходные, 4-5 декабря, было получено 67 положительных ПЦР-тестов на COVID-19. Общее количество зарегистрированных лиц с диагнозом COVID-19 по Краматорску с начала пандемии составляет 18 538 человек. Об этом сообщается на сайте Краматорского городского совета.
За прошедшие сутки госпитализировано 17 больных. Выздоровело – 17 241 (из них за прошлые выходные (29), умерло 648 (за минувшие сутки 9).
В городских больницах на лечении с диагнозом пневмония находится 183 пациентов, из них подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции имеют 151 человек, остальные ожидают результатов ПЦР-тестов. Сегодня на кислородной поддержке пребывают 138 пациентов, на аппаратах ИВЛ – 8 (свободно 22 аппарата).