Краматорская городская больница получила новое эндоскопическое оборудование экспертного класса. Об этом сообщает «Espreso.TV».
Медицинские агрегаты оснащены современным программным обеспечением и новейшими процессорами.
Это позволит не только обследовать пациентов с минимальным дискомфортом, но и проводить сложные операции, в том числе и самым младшим пациентам.
«На новом оборудовании передача видео и изображений намного качественнее и лучше, можно будет более детально выполнять исследования. Есть также функция двойного фокуса, что позволяет более прицельно рассмотреть ту или иную патологию на слизистой», - рассказывает врач-эндоскопист Артем Надворный.
Эндоскопическая стойка имеет дополнительные ультратонкие видеогастроскопы и микроскопический инструментарий, с помощью чего специалисты будут выявлять онкологию на ранних стадиях.
Среди преимуществ техники также наличие эндоскопического УЗИ, хирургического аппарата с блоком подачи аргона, инсуффлятора CO2 для лапароскопии.
Общая стоимость приобретенного эндоскопического оборудования составляет более 40 млн гривен.