«Зеленая страна»: на Донетчине высадили 25 тысяч саженцев дубов (ФОТО)

Двадцать тысяч саженцев дубов высадили в Донецкой области 29 октября в рамах национальной программы «Зеленая страна», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Для этого более сотни человек собрались на двух гектарах вспаханного участка лесополосы Николаевской громады в Краматорском районе.
photo1635501304-1_820x360.jpg


По программе «Зеленая страна», направленной на защиту природы и окружающей среды, до конца года на Донетчине планируют создать 150 гектаров новых лесов.

«Мы показываем общественности, что лесники создают леса, какой это труд, как трудно лелеять их, чтобы они хорошо росли. Мы призываем общественность, чтобы все приобщались к таким акциям. На сегодняшний день высажено 90 гектаров», - рассказал начальник Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Стороженко.