Водитель с признаками опьянения уснул в кабине грузовика и перекрыл въезд в поселок - патрульные составили протокол.
Под вечер 3 июня от местных жителей в полицию поступило сообщение о том, грузовик Renault Magnum ограничил движение транспорта в поселок Ясногорка. По словам местных жителей, водителя на месте не было.
Когда патрульные прибыли на место происшествия, информация подтвердилась. А вот водитель, как оказалось, спал внутри. Полицейские его разбудили и попросили переставить свое транспортное средство.
Человек дверь не открыл, но все понял и начал движение.
Попытка переставить транспортное средство оказалась неудачной, так как авто погрязло в почве, так и не освободив проезд в поселок. Несмотря на маневры водителя на дороге, патрульные заподозрили, что мужчина может быть нетрезвым.
Патрульные остановили его и попав в кабину, услышали запах алкоголя и лучше рассмотрели водителя. Тот действительно имел признаки опьянения. Проведя освидетельствование на месте, газоанализатор показал 2,79 промилле при норме в 0,2.
Чтобы все же извлечь из ловушки автомобиль другой трезвый водитель с соответствующими водительскими категориями предоставил свою помощь.
А на владельца грузовика патрульные составили протокол по ч.1 ст. 130 КУоАП (нетрезвом управления).