Сутки в ООС: погиб один украинский военнослужащий

За прошедшие сутки, 16 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Из-за обстрелов получил ранения несовместимые с жизнью один украинский боец.

Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 14 обстрелов позиций Объединенных сил:

вблизи Пищевика – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Лебединского – из противотанкового гранатомета; неподалеку Верхнеторецкого – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного, Невельского, Николаевки, Марьинки, Красногоровки, а также дважды неподалеку Новотроицкого – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил:

дважды неподалеку Луганского – из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем; вблизи Новотошковского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Новолуганского – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов; вблизи Новгородского – из стрелкового оружия; дважды неподалеку Крымского – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

“За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов два военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения”, – сообщили в пресс-центре.