За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе 7 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, в результате чего 2 военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке.
Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Кряковка на луганском направлении, вблизи населенного пункта Новомихайловка на донецком направлении и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Водяное, а также дважды Лебединского и Гнутово на мариупольском направлении.
Подразделения ООС в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.
По данным украинской разведки, 2 сепаратиста были уничтожены и еще 2 - ранены.
В течение текущих суток враг огонь не открывал.
Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.