Террористы не дают покоя на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях

В минувшие сутки интенсивные боевые действия продолжались на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях, - сообщается в оперативой сводке ООС. 

Российско-оккупационные войска 55 раз нарушили режим прекращения огня, из них 19 раз,  применяя запрещенное Минскими договоренностями оружие. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Менее напряженная обстановка была на Луганщине, где интенсивные боевые действия продолжались преимущественно на «Светлодарской дуге» - в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.

На Горловском направлении, в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов тщетно пытался вытеснить из позиций подразделения наших войск.

При этом, оккупанты в нарушение норм международного права вчера, в 5:00, открыли плотный минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево.

На Донецком направлении не спадает интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

Во время боевых действий за прошедшие сутки и сегодня из числа Объединенных сил потерь нет.

По данным разведки, 3 оккупанта ранены, другие потери противника уточняются.