Жители Краматорска посредством электронной петиции предложили городским властям пустить прямой маршрут из поселка Ивановка в центр города.
«С большим потоком людей действующий маршрут №16 не справляется, да и добираться на работу и учебу с пересадкой очень накладно (финансово). Просим пустить маршрут в центр города и социальный транспорт», – говорится в сообщении.
Петиция собрала необходимое количество подписей, поэтому на сайте появился официальный ответ исполнительного комитета Краматорска.
В нем говорится о том, что по результатам проведения конкурса по маршруту №16 режимы движения, количество автотранспорта и конечные остановки маршрута утверждены в договоре, заключенном с перевозчиком-победителем. Поэтому дополнительного маршрута в настоящее время не предусматривается. Однако вопрос будет рассмотрен при условии увеличения количества транспортных средств коммунального автопарка после проведения мониторинга плотности пассажиропотока.
В сообщении также отмечается, что в Программу социально-экономического развития города на 2018 год внесены приобретение 10 автобусов для КП «КТТУ».