Сводки пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 10 ноября 2016

За прошедшие сутки, как и предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения.

Российско-оккупационные войска игнорируя Минские договоренности используют преимущественно минометы. На Мариупольском направлении они вели огонь по нашим позициям в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино. В районе Водяного враг применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке - вооружение БТР, БМП и гранатометы. Здесь же неоднократно работал снайпер. По Павлополю и Водяному враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Новозвановку, а из гранатометов Крымское и Станицу Луганскую. Кроме того Станицу Луганскую и Счастье обстрелял и снайпер.

На Донецком направлении для обстрелов Луганского, Верхнеторецкого, Авдеевки, и Новгородского противник снова использовал минометы. С гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по нашим позициям в районе Зайцевого. Всего за минувшие сутки произошло 35 обстрелов.