Проблема мобильного интернета уже много лет волнует жителей Краматорска. Горожане не просто с нетерпением ждут нового интернет-покрытия, но и активно борются за его создание.
Операторы мобильной связи кормят краматорчан обещаниями о создании покрытия 3G, но реализовывать проект в жизнь пока никто не спешит.
На сайте электронных петиций был создан соответствующий документ с требованием создать в Краматорске качественное покрытие. Петиция собрала нужное количество подписей, но на этом все и закончилось.
Тем временем на территории других городов Украины уже начали тестировать 4G. Пока вся Украина наслаждается интернетом нового поколения, краматорчане довольствуются низкоскоростными ресурсами.
Теперь возникает вопрос: Стоит ли жителям Краматорска и дальше бороться за 3G или проще сразу ждать 4G?