В Краматорске задержали славянского боевика

В Донецкой области пограничники задержали мужчину, который воевал на стороне НЗФ

В Донецкой области оперативными сотрудниками межрайонного оперативно-розыскного отдела «Краматорск» был задержан мужчина, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Информацию о нем получили оперативные сотрудники пограничного ведомства, осуществляя меры по противодействию деятельности диверсионных групп противника, в том числе по вербовке местного населения.

Сейчас задержанного передали представителям Национальной полиции в Донецкой области, а также направили сообщение об обнаружении правонарушения, предусмотренного ст. 260 УК Украины.

В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что данный гражданин в период с апреля по июль 2014 принимал участие в беспорядках в Славянске и служил на блокпостах в центре города.