Донбасский межрегиональный центр профреабилитации инвалидов посетили представители канадского посольства.
Гости познакомились с возможностями учреждения и обсудили с администрацией центра перспективы дальнейшего сотрудничества.
«Наше заведение является уникальным, так как обслуживает инвалидов с 4 областей Украины. На территории центра люди с ограниченными возможностями могут не только получить психологическую и физическую реабилитацию, но и обрести различные профессии, что значительно повышает их значимость в обществе. Кроме этого, инвалиды-переселенцы обеспечиваются жильем и питанием. На сегодняшний день в центре обучается 47 человек, из которых половина проживает здесь на постоянной основе», - отметила директор центра Светлана Фомина.
Сейчас в здании ведутся ремонтные работы, по окончании которых в помещении центра реабилитации появится возможность разместить до 200 слушателей. Во время небольшой экскурсии представителям Канады показали отремонтированные комнаты и коридоры.